Новости сайта
Главная страница » 2007 » Декабрь » 27

Вчера всем нам стало известно, что ситуация со строительством нового стадиона в Одессе оказалась на грани полного краха. Естественно на этой же грани оказались и наши надежды увидеть в родном городе праздник под названием Чемпионат Европы по футболу-2012.
Если постараться описать ситуацию в двух словах, то она такова. 21 декабря 2007 г. состоялась очередная сессия горсовета, на которой, среди прочего, должен был рассматриваться вопрос о передаче стадиона ЧМП в собственность финансовой структуры господина Климова Л.М., для постройки на его месте нового стадиона, отвечающего всем требованием УЕФА и способного принимать матчи ЕВРО-2012. Однако, по непонятным причинам этот вопрос был снят с повестки дня, и не рассматривался вообще.
Кроме того, стало известно о том, что стадион СКА, который на два с половиной года (время постройки нового стадиона в парке им. Т.Г. Шевченко) должен был стать домашней ареной Черноморца, путём непонятных махинаций продан третьим лицам. Излишне говорить, что еще одного стадиона, более или менее пригодного для игр Чемпионата Украины, и, тем более, еврокубков, в Одессе попросту нет.
Таким образом, если буквально в ближайшие дни ситуация не изменится, можно смело констатировать тот факт, что никакого стадиона в Одессе не будет. Изменить ситуацию будет конечно очень тяжело, но, мы верим, возможно. Пришло время каждому из нас не только словами, но и делом, подтвердить, что ему небезразлична судьба родного города и нового стадиона.
Чуть ни ... Читать дальше »
Просмотров: 2637 | Добавил: Bobrok | Дата: 2007-12-26 | Комментарии (22)

Design powered by Михаил aka Jambo Епихин

Сайт управляется системой uCoz