Суббота, 2024-04-20, 04:43:35
 
НачалоФорумМой профильВыход
Вы вошли как Гость (Персональный раздел) · Группа: Гости

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: ANDYGO  
Форум » Футбол » Футбол » Российская премьер-лига
Российская премьер-лига
ВинилДата: Пятница, 2007-10-19, 12:58:36 | Сообщение # 31
D-B SUPPORTER
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 6
Статус: Offline
Прикрепления: 5437138.jpg (66.5 Kb)


Наша сила-Вера
Наша религия-Черноморец!!!
 
ВинилДата: Пятница, 2007-10-19, 13:40:25 | Сообщение # 32
D-B SUPPORTER
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Репутация: 6
Статус: Offline
http://community.livejournal.com/ru_ultras/118050.html

Наша сила-Вера
Наша религия-Черноморец!!!
 
АдреналинДата: Пятница, 2007-10-19, 15:18:02 | Сообщение # 33
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
самый большой и самый дурацкий баннер который только мог быть на этом матче ... не исключено что володька сам сидя в кабинете придумал его )) ИМХО

Only Odessa and Chernomorets !
ACAB !!!
"We must secure the existence of our people and a future for White children."

© хач тарарам))

 
ФанДата: Пятница, 2007-10-19, 15:41:25 | Сообщение # 34
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
не согласен. Россия известна всему миру ещё и своими большими и свирепыми медведями. что на игре сборной может быть лучше громадного национального флага?
и кстати, банер этот сделан ВОБ-Всероссийским Объединением Болельщиков, к которому володька уж никакое отношение не имеет


Всё ради любимого ЧЕРНОМОРЦА!
 
DRiVeR™Дата: Пятница, 2007-10-19, 15:44:57 | Сообщение # 35
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Offline
и всё равно россияне молодцы.....лично мне баннер нравиться.......у нас даже в 2 раза меньше таких нету.....я про Сб У
 
АдреналинДата: Пятница, 2007-10-19, 16:32:03 | Сообщение # 36
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
мне эта всё напоминает перфоманс корейцев или китайцев с модулями
Фан, пойми деньги на ВОБ выделяет государство... почему бы им не контролировать перфоманс тем более на таком распиареном матче...сравни префоманс россии на матчах в питере когда перфоманс делали питерцы и в москве когда перфоманс делала воб ...почуствуй разницу


Only Odessa and Chernomorets !
ACAB !!!
"We must secure the existence of our people and a future for White children."

© хач тарарам))

 
QuatroДата: Пятница, 2007-10-19, 21:27:06 | Сообщение # 37
Новичёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Адреналин, а разница в том,что люди из Питера регулярно занимаются перфомансом,а на матчи сборной России в основной массе ходят обычные болельщики.Попробуй нескольким десяткам тысяч болел объяснить вообще,что такое перфоманс. А флажки и модули не так уж оригинально,но зато деиственно.
 
HooKeRДата: Суббота, 2007-10-20, 01:30:45 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
мое мнение россияне красавцы,у нас таким перфомансом даже не пахнет,у нас на матчах сборной его вообще нет

 
FC-CHERNOMORETSДата: Понедельник, 2008-01-07, 11:37:21 | Сообщение # 39
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
а Зенитушка Чемпион =)

A.C.A.B.
 
GSДата: Суббота, 2008-01-26, 15:41:45 | Сообщение # 40
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2008-01-26, 15:41:45)
---------------------------------------------
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!! biggrin biggrin biggrin


Мы сильнее, Мы победим!!!
 
МорякДата: Воскресенье, 2008-01-27, 11:33:08 | Сообщение # 41
Odessa City Patriot
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 1
Статус: Offline
ипааать как хахлы разорвали мясо на кубке первого канала этож вобще писец! angry
мясо уже не сыграет в финале тк хахлы вчера с црвеной звездой 1-1 сыграли(
смотрим сеня кроты-кони очень интерестный матч!







Сообщение отредактировал Костян - Воскресенье, 2008-01-27, 11:36:35
 
GSДата: Воскресенье, 2008-01-27, 17:50:05 | Сообщение # 42
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Бразильское дерби...)

Мы сильнее, Мы победим!!!
 
BobrokДата: Четверг, 2008-04-03, 12:51:17 | Сообщение # 43
Хулиганствующий суппортер
Группа: Администраторы
Сообщений: 238
Репутация: 5
Статус: Offline
вот нашел такую статью в нете. Написал ее Георгий Черданцев. Как по мне очень толковый комментатор(НТВ+). По сравнению с нашими маразматиками с УТ-1 - небо и земля. Статья про знаменитый спартаковский дух. Очень актуальная статья, ситуация очень похожа на ситуацию в Черноморце.

Эта заметка будет про Спартак. Я часто и много высказывался по поводу Спартака на радио и на телевидении. Я говорил одно, кто-то слышал совсем другое, третьим пересказывали третье, поэтому я решил как-то все свои мысли систематизировать и изложить здесь, в ЖЖ. В конце концов, кому не интересно, может не читать, а звук телевизора ведь не выключишь... Да и мне повторять из раза в раз одно и то же не нужно. Набрал в поиске ключевое слово и вперед!

В начале все-таки имеет смысл пояснить тем, кто этого не знает, почему, собственно меня так волнует спартаковская тема. Я не собираюсь изображать стыдливую барышню и, краснея, отворачиваться в ответ на вопрос, нравится ли Петя, и отвечать, что-то вроде того, что, ну, не знаю. Я никуда не отворачиваюсь. Мой дед болел за Спартак с довоенных лет, отец - с конца 50-х. Я - с 1977-го до тех пор, пока в клубе не появились Чужие. Точно помню день, когда я начал болеть за Спартак. Это было в 76-м году. Спартак тогда стоял на вылет и шла какая-то трансляция по телевизору. Отец смотрел матч, а я даже и не подозревал, кто там играет и зачем. Я подошел к нему с каким-то вопросом, когда в ворота одной из команд влетел мяч. Отец был настолько не в духе, что я отправился к маме спросить, отчего же папа в таком плохом настроении. Она коротко ответила, что, дескать, Спартак проиграл. Поэтому. Из чего я немедленно заключил, что Спартак должен всегда выигрывать, и тогда у отца будет хорошее настроение. И со следующего сезона стал болеть за Спартак, следить за турнирной таблицей в первой лиге. Потом помню, как меня обещали взять в первый раз на стадион (в 78-м играли Спартак и Заря) и не взяли, потому что разразилась страшная гроза. Помню финал 81-го, который я смотрел чуть-ли не с последнего ряда нынешней трибуны D Лужников; Мирзоян по-моему не забил в ворота именно с нашей стороны; помню, как на новеньком табло, оставшемся после Олимпиады и способном ретранслировать цветное видео изображение, показали крупным планом какого-то солдата из оцепеления, и рядом сказали: о, Хидю уже сержантом сделали! Все вокруг смеялись, а я не понимал, почему. А потом был матч с Арсеналом, и победный гол Гаврилова за 2 минуты до финального свистка. Стадион зашелся в экстазе, буквально через пару мест от нас неистовствовал подвыпивший мужик, который сорванным голосом орал: "Юуууура!!!", тряс кулаком над головой и выпячивал на меня свои желтоватые, безумные то ли от радости, то ли от природы, то ли от пьянства глаза. В том же 82-м или годом, кажется раньше, учитель физкультуры, поигрвший в свое время в Динамо, который за три-четыре годы до этого на добровольных началах организовал футбольную секцию, куда он меня пригласил после чемпионата района (забавно, но я помню, с чего у меня началось не только боление, но и сам футбол: родители работали допоздна и оставляли меня в школе в так называемой группе продленного дня, где, разумеется, во дворе происходили какие-то спортивные игры, в том числе и с мячом; и вот шла игра в футбол, я играть толком не умел, как вдруг ко мне отскочил мяч, я ударил его в сторону ворот, и он в них влетел, но тут учительница крикнула: "Обедать!" и было непонятно, в игровое время забит мяч или нет, и вот я бежал за нашим лучшим игроком и все спрашивал, засчитан ли мой гол, а он, торопясь в столовую, отмахивался от меня, как от назойливой мухи, дескать, отстань, какая разница? Как, какая разница?! Это же мой первый гол в жизни! Ну а потом был чемпионат района, меня взяли в сборную школы, потому что бегал хорошо; мы, по-моему, проиграли все матчи и в самом последнем заработали пенальти. Он уже ничего не решал и наш лучший футболист, тот самый, который отмахивался, злой ушел в раздевалку, и бить было некому. Я взялся ударить и попал под самую перекладину. После чего учитель той школы, где мы играли, спросил у моих родителей, не возражают ли они, если я буду ходить к нему в секцию. Они не возражали, так в моей жизни появился настоящий футбол), ну, так вот: в 82-м нашего Олега Васильича пригласили наконец тренером в спортшколу. Называлась она "Спартак-2" (коллега Вася Уткин, сочиния рецензию на книжку Рабинера "Как убивали Спартак - 2" шутил, что книжка, собственно посвящалась Спартаку-2, в котором играл коллега Черданцев). Ну и потом были шесть вполне усешных сезона в чемпионате Москвы.

О нашей команде я как-нибудь напишу, это отдельная история...

В общем, надеюсь, понятно, почему Спартак, благодаря которому, если соединить напрямую две точки во временном пространстве, я стал комментатором и пишу в этом болге...

Когда Игорь Рабинер работал над своими книжками и брал у меня интервью для второй части (я не хочу сейчас обсуждать игореву книгу, заметка не об этом), я ему сказал примерно следующее: "Игорь, книжка у тебя называется "Как убивали Спартак". Из названия вытекает, что это был вполне определенный процесс, протяженный во времени. Однако, из самой книги не понятно главное - кто убивал, зачем убивал, и, самое главное - убил ли? То есть пациент скорее жив или мертв?" Вот что примерно я сказал Игорю. И добавил, что, на мой взгляд, никто никого не убивал. Тем более сознательно.

Спартак умер.

Агония началась в тот день, когда подобно поэту Дежавину, который сходя во гроб, передал Лиру Пушкину, Николай Петрович Старостин завещал хранить традиции Спартака Олегу Ивановичу Романцеву. А смерть наступила, когда контрольный пакет акций, то есть, проще говоря, весь клуб оказался в руках бизнесмена Л.А.Федуна.

О роли Олег Иваныча в этой трагической истории я сейчас писать не хочу, это будет очень сложно и длинно. Многие скажут, конечно, что Николай Петрович завещал Лиру, то есть, традиции не тому человеку... А кому? У меня нет ответа на этот вопрос... Видимо, мудрейший патриарих никого более подходящего на эту роль не видел вокруг... Да и сложно в возрасте под 100 лет было противостоять алчному окружению, у которого слюнки текли на ТАКОЙ лакомый кусок... И кто знает, что было бы, прийди к руководству другие люди, например, фанатично любящие Спартак и свято чтящие его традиции. Может быть они таких дров наломали, что клуб давно обанкротися и выступал бы где-нибудь на КФК. Мало ли таких примеров в истории футбола (знаменитый Реймс или Сент-Этьенн какой-нибудь).

Однако же, речь не об этом. Я пытаюсь объяснить свое отношение к нынешнему Спартаку, а не копаться в истории, выясняя, а кто прав, а кто нет, и как могло бы быть. Тем более, что ответа на этот вопрос не существует.

Таинственный для многих "спартаковский дух" - не пустые слова. Думаю, я могу попытаться объяснить, что это такое.

Как уже было сказано, я играл за Спартак-2. Однако же, поверьте на слово: цифра не имела значение. Хоть Спартак-5 (ребята, игравшие за рязанский, костромской и прочие Спартаки, уверен, скажут тоже самое: не важно, что не московский. Главное - что Спартак). Так вот. Мы были Спартаком. Не 2, не 3. Просто Спартаком. Тем самым. Благо форма ничем (см.фото) не отличалсь. И все команды, с которыми мы играли, знали, что мы Спартак. Чемпионат Москвы был очень приличный по уровню турнир. Наша команда играла хорошо. Правда, за 6 лет мы только раз выиграли зимнее первенство, но в летнем ниже третьего никогда не опускались. Очень приличные команды в нашем возрасте были у Динамо, Москвича и Торпедо. Так вот, когда они играли с нами, они знали, что играют против Спартака. У парней на лицах было написано, что они играют против ТОГО САМОГО Спартака. А мы, хотя были всего-то на всего третьей спартаковской командой Москвы (Первая - это СДЮШОР с Ширяевки, вторая - это ДЮСШ оттуда же, ну и потом мы), знали, что мы -СПАРТАК. Мы выходили на поле вот с той самой мыслью, которую современные болельщики используют в качестве лозунга: Мы Спартак, а вы - ...
Мы просто знали, что это так, хотя никто не проводил с нами идеологической работы. При этом, мы, как я уже сказал, только раз стали чемпионами Москвы, и то - зимой. Но, парадоксальным образом, отсутствие больших побед вообще никак не отражалось на нашем мировоззрении: Мы Спартак, а вы-... Да, высокомерно, может быть. Но мы никого и никогда не боялись. Выходили и всегда играли на победу. Безотносительно текущего места в таблице и силы соперника. Потому что примером для нас был, разумеется, большой Спартак...
Вот это и есть, по-моему, спартаковский дух. Пишу специально без кавычек.
Да, вы правы, совершенно верно, большой Спартак, ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ВЫИГРЫВАЛ.
А что, в самом деле, всего три титула с 79-го по 91-й.
Но разве только в количестве побед дело? Спросите любого болельщика, да сами у себя спросите, было ли хоть когда-нибудь в 80-е ощущение лузерства, вечно вторых, неудачников? Да никогда в жизни! Бились ведь с кем? Да со всей Украиной, ныне самостоятельной футбольной державой, вышедшей в четвертьфинал чемпионата мира, во главе с лично Председателем компартии Украины товарищем Щербицким, который ТАКОЙ ад (министративный) ресур включал, что Николай Петрович вместе с Константин Иванычем и тов.Гришиным (всего-то навсего преседателем горкома партии, пусть и Москвы, но что это за фигура по сравнению с начальником крупнейше республики) вздыхали в сторонке. И при всем при этом, вспомните, хоть раз вы были рады второму месту? Готов поспорить - НИ-КОГ-ДА! Только зубами скрипели и когти точили на следующий сезон.

Это тоже - спартаковский дух.

А еще Спартак и все Спартаки, хоть пятые, хоть десятые, играли в ФУТБОЛ и выходили на поле, чтобы СЫГРАТЬ В ФУТБОЛ. В Красивый футбол, чтобы порадовать зрителей. Эстетика никогда не приносилась в жертву результату. Потому что это - не в спартаковских традициях.

А сегодня?

"Спартак умер" - это, фигуральное выражение. У Спартака есть славная история. Это в прошлом.

Но его нет в настоящем времени. То есть, он есть конечно, но другой, чужой. Спартака нет, потому что попраны те самые традиции, благодаря которым Спартак переживал трудные времена, потому что испарился тот самый спартаковский дух, который делал Спартак таким непохожим на других; дух, секрет которого не удалось до сих пор постичь соперникам.

"Наш Спартак великий клуб...", "Самый сильный и могучий" - продолжают скандировать болельщики. Но слова - всего лишь слова. Как и название - всего лишь название. Слова, состоящие из букв.

Когда утрачивается смысл, слово становится архаизмом и уходит из жизни на старницы толковых словарей.

Спартак утратил свой смысл и свою сущность.

В клуб пришли Чужие. Они не стали ломать голову над тайной. А просто перелистнули страницу. И начали с чистого листа.

Так и не поняв главного: что такое Спартак.

"У меня нет задачи выиграть чемпионат любой ценой. «Зенит» – имиджевый проект для удовлетворения амбиций руководства «Газпрома». Я тоже хочу побеждать. Но наряду с этим, поскольку не располагаю и одной сотой их финансовых возможностей, хочу сделать так, чтобы этот проект превратился в коммерческий." (из интервью Леонида Федуна журналу Newsweek)

Вот и перечеркнута почти столетняя история. Спартак стал проектом. Коммерческим. Только даже не в проект, а в палатку превратился. В коммерческую палатку. Может быть, не такую, что стояли у метро в 90-е, а в современную с евроремонтом, стеклопакетами, возможно, кондиционером, и даже охранником. Я не хочу сказать, что это плохо: построить сначала палатку, потом ее расширить до магазина, а потом и до супермаркета. Это очень даже хорошо! Это надо уметь!

Только Спартак-то тут причем?

Беда еще и в том, что таких палаток очень много. Кругом.

Спартак стал обычным клубом. Таким, как все. В чем-то лучше, в чем-то хуже, но как все.

Для меня, я подчеркиваю, для меня это чужой Спартак.

Он, конечно же станет чемпионом. Не в этом, так в следующем году, не в следюущем, так через 10 лет. Не важно. Это ничего не изменит. Как уже было сказано выше, не только в количестве первых мест заключается величие клуба. А в чем-то гораздо более сложном и важном. Сколько лет прошло с тех пор, как Ливерпуль выигрывал чемпионат? А между победами в Кубках чемпионов сколько лет прошло? За этот долгий период разве Ливерпуль хоть на день переставал быть великим клубом? Нет. Вот в том-то все и дело.

Я ничего не написал собственно про футбол, тактику, селекцию. Зачем? Неужели вы не видите, что для нынешних руководителей, для той мутной субстанции, которая называется Спартаком, все это: игра, футбол, зрелище и т.д. - настолько вторично, что просто никому не интересно. Чего обсуждать-то??? Главное, чтобы в графе "прибыль" был плюс, а футбол, традиции, дух...

Это для ностальгирующих неудачников (не имеешь палатки или хотя бы ларька, значит неудачник) вроде меня...

Многие болельщики после ничьей в Питере радовались результату - как же: сыграли вничью с самим Чемпионом! Думаю, после ничьей с Химками тоже радуются. Может быть не все, может быть, более сдержанно, но радуются: все-таки сыграли вничью на выезде, проигрывая 1-3. Проявили характер. Молодцы. Болельщиков, которые так считают, все больше и больше (достаточно почитать знаменитую болельщицкую книгу ВВ, которая, хотя там представлены далеко не все болельщики, по палитре мнений, безусловно, очень репрезентативна), но не им передавать из поколеня в поколение традиции клуба. Традиции - это внутренне содержание.

Сформировавшаяся психология, которая проявляется, например, в радости ничьей на выезде с чемпионом, это психология болельщика любой, обычной команды. Но не Спартака.

Спартака моего отца и деда.
Спартака моего детства.
Того Спартак, которого больше нет.
Как, впрочем, и детства.

P.S.
Мой друг, имеющий контакты в клубе, сказал, что там с сожалением относятся в моей позиции в отношении нынешнего Спартака, но при этом с пониманием: ну как же, ведь я работаю в компании, которая входит в систему Газпрома, стало быть, выполняю заказ работодателей по дискредитации конкурента...

Вспоминается такой анекдот: стоят два ковбоя, мимо них на бешеной скорости в клубах пыли, с гиканьем проносится всадник.
- Кто это? - спрашивает один ковбой другого.
- Это Джо неуловимый!
- А что, его поймать никто не может?
- Да кому он нужен!..


Созидать и защищать!
 
AleksДата: Вторник, 2017-12-12, 19:59:10 | Сообщение # 44
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
++++++++++++++  ПРОВЕРЕННЫЙ СЕРВИС ++++++++++++++ 
ВЗЛАМЫВАЕМ ЛЮБЫЕ ПОЧТЫ
ВЗЛАМЫВАЕМ 24 ЧАСА В СУТКИ

ЛОМАЕМ ДАЖЕ ТЕ ПОЧТЫ ОТ КОТОРЫХ ОТКАЗАЛИСЬ ДРУГИЕ ВЗЛОМЩИКИ

ВОССТАНАВЛИВАЕМ ЗАБЫТЫЕ ПАРОЛИ


Цитата
НАШ САЙТ WWW.XAKMAIL.COM


ЛОМАЕМ ПОЧТЫ ЛЮБЫХ СЕРВИСОВ

САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ
ЛЮБЫЕ ГАРАНТИИ
ЛЮБЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
СКИДКИ И БОНУСЫ

ВЫ ВСЕ ЕЩЕ ИЩИТЕ ПРОВЕРЕННОГО ВЗЛОМЩИКА?
ЗАКАЖИТЕ У НАС! УБЕДИТЕСЬ!И БУДИТЕ ПОСТОННЫМ КЛИЕНТОМ!

ЗАПИШИТЕ + ЗАПОМНИТЕ + ЗАХОДИТЕ    
www.XakMail.com


взлом почты, e-mail, подобрать пароль к ящику, пароля почтового ящика, ящика, паролей, посмотреть переписку, недорого заказ взломать мыла заказать, профессиональный, мыло, вскрыть, недорого, дешевый, быстро, анонимно, низкие, цены, stealth, e-mail, hacker, group, mail-psw, com, mail. ru, маил. ру, мой мир, получит, доступ, яндекс, рамблер, гмаил, серсив, пасс, аккаунтов, мейла, gmail, rambler, yandex, yahoo

 
Форум » Футбол » Футбол » Российская премьер-лига
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


                                                                                                                                   


ULTRAS ODESSA
2006
Сайт управляется системой uCoz